к организационному разделу

ООП ООО

3.5. Сетевой график по формированию необходимой системы условий реализации основной образовательной программы основного общего образования

1. Кадровое обеспечение

1.

Осуществить подбор педагогических кадров, способных обеспечить реализацию ООП ООО в школе в соответствии с графиком перехода на ФГОС

До 01.08.2015 года

2.

Организовать поэтапное повышение квалификации учителей, которым предстоит работать по новым стандартам.

По плану

Заместитель директора по ШО,

учителя

3.

Разработать план методической работы

2. Нормативно-правовые условия

1.

Разработать и утвердить основную образовательную программу основного общего образования.

Администрация, учителя

3.

Разработать режим занятий, обеспечивающих выполнение учебного плана и санитарно-гигиенических требований ФГОС

4.

Привести нормативно-правовую базу общеобразовательного учреждения в соответствии с требованиями нового стандарта

До 01.09.2015 г.

5.

Привести в соответствии с требованиями нового стандарта и новыми тарифно-квалификационными характеристиками должностные инструкции работников образовательного учреждения.

До 01.09.2015 г.

7.

Разработать рабочие программы по учебным предметам на основе примерных программ нового стандарта.

До 01.09.2015 г

8.

Разработать стартовую диагностику для пятиклассников, провести ее, обработать, проанализировать и создать методические рекомендации по ее использованию.

До 01.09.2015г.

9.

Разработать рабочие программы для занятий внеурочной деятельностью

До 01.09.2015г.