Неделя русского языка и литературы.

24 Ноября 2016

С 8 по 16 ноября в нашей школе прошла

Неделя русского языка и литературы.

Задания носили творческий характер, так как целью предметной недели являлось привитие интереса к родной литературе и родному языку у учащихся.

В конкурсе инсценировок «Мораль сей басни такова…»

I  место заняли:

ученики 5 «Б» Краснов Николай, Васильков НиколайСемёнов Клим, Ефимов Максим с инсценировкой басни «Свинья под дубом»

II место заняли:

ученики 5 «А» Колесова Екатерина, Ярахмедова Амина, Розановская Арина с инсценировкой басни И.А. Крылова «Волк на псарне»

ученики 6 «А» Шуповалова Снежана, Карапетян Светлана, Бобониязов Надир, Хамзин Ислам и Чечурина Анастасия с инсценировкой басни «Листы и корни»

Также отдельно хотелось бы выделить ученицу 5 «А» Микляеву Веронику, проявившую нестандартный творческий подход к конкурсу и показавшую басню «Свинья под дубом» в виде кукольного театра. Все декорации и персонажи были сделаны вручную Вероникой.

В конкурсе каллиграфии «Золотое перо» приняли участие 35 человек, но несомненным победителем стала Астахова Анастасия ученица 5 «Б» класса.

В конкурсе презентаций «Наш великий русский язык» за активное участие были награждены: Астахова Анастасия - 5 «Б», Микляева Вероника - 5 «А» и ученики 6 «А»: Алексеев Артём, Иванов Виктор, Хамзин Ислам, Чечурина Анастасия, Шакишева Александра.

В конкурсе «Красота и богатство русской азбуки» Лучшими авторами работ стали ученики 8 класса: Денисов Матвей, Уткина Анна, Сорокин Василий и Стефаненко Екатерина ученица 7 «А».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников предметной недели за проявленный интерес, знания и прекрасные творческие работы!!!

CCI23112016_0003.jpg

Денисов Матвей, 8 класс