15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 19 Февраля 2019

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Выставка, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, рассказывает о воине-афганце Статкевиче Викторе Андреевиче, его службе в Афганистане и о его встрече с учащимися нашей школы.
IMG_20190219_162241_AO_HDR веб.jpg IMG_20190219_162438_AO_HDR веб.jpg