VI Токсовские чтения

VI Токсовские чтения 19 Апреля 2019
Пятые Токсовские чтения прошли 19 апреля в нашей школе. Тема чтений "Рождение православной общины в Токсовской веси"- тема благодатная, наполненная добром, светом и рассказами о чудных делах, происходящих на территории Токсовского православного прихода.
Уже с утра в школе началось оживление! На втором этаже открылись ремесленные мастер-классы: вышивка ленточкой, роспись по ткани и гончарная мастерская. Они вызвали живой интерес у ребят, и от желающих попробовать себя в том или ином ремесле не было отбоя.
Хочется выразить слова благодарности мастерам, подготовившим мастер классы: Барановой Ольге Константиновне, Норман Светлане Юрьевне и Шульге Алёне Викторовне!
Программа Токсовских чтений была очень насыщенной. Выступление за выступлением мы погружались в живые истории, позволившие узнать столько нового из жизни православных христиан п. Токсово.
По результатам чтений, как обычно, будет издан сборник, куда войдут не только статьи выступавших на чтениях, но и тех, кто не смог присутствовать, но очень хотел рассказать нам свои истории.
Большое спасибо организаторам, подготовившим для всех прекрасный творческо-литературный праздник под названием Токсовские чтения- Бардак Татьяне Ивановне, Кудрявцеву Владимиру Ильичу и Ильиной Нине Борисовне.

x5oObPoX2s4.jpg NxSxnz2n-GY.jpg  jv8tsiQ3jmM.jpg D9FN_JVRvFs.jpg TYXt2q_PvTc.jpg t2eyt68WcQo.jpg 6u4Vrnse6G4.jpg