Юный читатель

1 Октября 2019
"Всё, что создано умом,
Всё, к чему душа стремится,
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится".
Ежегодно, в сентябре, первоклассникам нашей школы присваивается звание "Юный читатель". Происходит это на традиционном празднике "Посвящение в читатели", который проходит около памятника "Читающему мальчику" в п. Токсово. Королева Книга подготовила много сюрпризов для маленьких, любознательных первоклашек, а закончился праздник традиционным прикосновением к книге каждого ребёнка.
Перед ребятами выступила школьный библиотекарь, хранитель книжных тайн и открытий Татьяна Ивановна: " Я-Татьяна Ивановна- библиотекарь нашего замечательного информационно-библиотечного центра. Сегодня происходит важное событие в вашей жизни- посвящение в читатели! Я поздравляю вас с получением этого Звания. А вы поздравьте меня, потому что в ближайшие дни сто любознательных мальчишек и девчонок придут ко мне в библиотеку! А для библиотеки-каждый новый читатель- это хорошая весть, это-хороший знак. Вместе с книгой вам предстоит в школе пройти путь длиной в 11 лет! И очень бы хотелось, чтобы Книга стала вашим добрым попутчиком и мудрым наставником по жизни!
Смело шагайте в страну Читалия- самую добрую, самую справедливую, самую мудрую страну! Библиотека ждёт вас! До встречи!"

88bUg9LA8eE.jpg RGijEn4QxqQ.jpg