Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа            оксовский центр образования"

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – Комитет по образованию) на основании информационного письма Министерства просвещения Российской федерации от 16.09.2019 года № ИП-1025/06 информирует, что совместно с АНО ДПО «Открытое образование» в целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями (в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, одаренных детей) проводится исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование.

Администрация МОУ "СОШ "ТЦО" просит родителей, имеющих детей указанной возрастной категории, а также среди детей в возрасте от 13 до 18 лет, занимающихся в дополнительном образовании МОУ "СОШ "ТЦО" пройти опрос.

Отмечаем, что все ответы строго конфиденциальны. Данные, полученные в ходе опроса, будут использованы только в обобщенном виде. Длительность опроса не превышает 15-20 минут.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке: https://issledovaniedo.testograf.ru/.

Благодарим за помощь .

Уважаемые родители!

Во Всеволожском районе в 2019-2020 учебном году введена система записи в детские объединения муниципальных образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеразвивающие программы, через автоматизированную информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей в Ленинградской области» (далее – АИС «Навигатор») в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Постановление администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области от 07.10.2019 года № 3262 "Об утверждении порядка зачисления на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, реализуемым в муниципальных образовательных организациях муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

Дополнительно сообщаем, что для разъяснения вопросов, возникающих в процессе выбора дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, можно обратиться в образовательное учреждение и к специалистам Муниципального модельного центра дополнительного образования детей Всеволожского района, который создан на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»https://ddut.vsevobr.ru/o-ddut/otdely/mmcdod

О включении муниципальных образовательных учреждений Всеволожского района в модель персонифицированного финансирования дополнительного образования

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования введена в Ленинградской области в сентябре 2019 года в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка».

Такое финансирование называют персонифицированным, поскольку за каждым ребенком закрепляется определенный объем средств, который целевым способом направляется организациям, реализующим дополнительные общеразвивающие программы.

При подобном финансировании в итоге должна сформироваться конкурентная среда как между муниципальными и частными организациями, так и внутри муниципальной сети, потому что происходит финансирование именно услуг, а не учреждений, происходит учет детей и количества посещений с помощью сертификатов.

Переход от существующей системы финансирования детских объединений к персонифицированной будет плавным. Создание полного реестра образовательных организаций, которые будут оказывать образовательные услуги по новой системе финансирования, а также дополнительных общеразвивающих программ, включённых в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее – ПФДО) во Всеволожском районе планируется к сентябрю 2020 года.

В настоящее время во Всеволожском районе  в рамках перехода на новую систему организовано плановое включение обучающихся муниципальных образовательных учреждений Всеволожского района в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Постановление администрации   МО «Всеволожский  МР»  ЛО от 11.10.2019 года № 3353 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальном образовании «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области».

Программы,   включённые в систему персонифицированного финансирования с 01 ноября 2019 года:

кин 21.jpg

Вниманию родителей!

Во Всеволожском районе в 2019-2020 учебном году вводится система электронной записи в детские объединения образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеразвивающие программы.

Чтобы зачислить детей в кружки и секции, родителям, нужно:

· зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования

· выбрать для ребенка из каталога Навигатора образовательную программу и записаться на обучение (подать заявку);

· получить уведомление о решении на зачисление ребенка.

Регистрируйтесь в Навигаторе https://р47.навигатор.дети/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять.

Более подробная информация о правилах зачисления, работе Навигатора и реестре предлагаемых программ будет размещена на официальных сайтах учреждений ближе к началу нового учебного года.
Мы рекомендуем Вам подавать заявки на обучение в кружках в 2019-2020 учебном году с 15 августа по 30 августа 2019 года.

объявление.jpg
объявление(1).jpg

Дорогие ребята!

МОУ "СОШ "Токсовский центр образования"